Она может получать какие то выплаты на детей?
Здравствуйте. У дочки двое деток ,бывший муж подписал в начале 2025 года контракт. Она может получать какие то выплаты на детей?
, Наталия, г. Таганрог
Елена Костенко
Да, в 2025 году в России существует несколько видов выплат, которые Ваша дочь может получать на детей, даже если бывший муж ушёл по контракту.
Пособия на детей от государства, алименты от бывшего мужа, а также региональные и дополнительные льготы.
Если бывший муж служит по контракту, семья может иметь право на льготы для детей военнослужащего, но обычно это касается детей, проживающих совместно с военнослужащим, либо если есть статус малообеспеченной семьи военнослужащего.