Доброе утро, подскажите пожалуйста являюсь участником СВО третий год получил гос награду (Георгиевский

Доброе утро, подскажите пожалуйста являюсь участником СВО третий год получил гос награду (Георгиевский крест 4 степени) прописан и живу в Краснодарском крае ,ТК положен участок земли мне отказали, ссылаясь на то что это не медаль и не орден что то между , непонятно почему, почему так скажите пожалуйста

, Петр, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Петр!

Да, это так — бесплатно земельные участки представляются участникам СВО, БД удостоенным звания Героя России или награжденными орденами.

Распоряжение Президента РФ от 6 июня 2023 г. N 174-рп

удостоенным звания Героя Российской Федерации или награжденным орденами Российской Федерации за заслуги, проявленные в ходе участия в специальной военной операции, и являющимся ветеранами боевых действий,