Как Заново я смогули стать на учет амина
Добрый день, Гайратжон!
Из вашего вопроса я понимаю, что вы интересуетесь процедурой повторной постановки на миграционный учет. Для предоставления точного ответа мне не хватает некоторых деталей, но я постараюсь дать общую информацию.
Согласно Федеральному закону от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», для повторной постановки на миграционный учет вам необходимо:
1. Обратиться в территориальный орган МВД России по вопросам миграции по месту вашего пребывания.
2. Предоставить следующие документы:
— Паспорт
— Миграционную карту (если применимо)
— Документ, подтверждающий право на пребывание в РФ (виза, РВП, ВНЖ и т.д.)
— Заявление о регистрации по месту пребывания
3. Принимающая сторона (собственник жилья) должна подать уведомление о вашем прибытии.
Срок постановки на учет — 7 рабочих дней с момента прибытия в место пребывания (для граждан некоторых стран могут действовать особые сроки).
Если вы ранее были сняты с учета из-за нарушений миграционного законодательства или у вас есть неснятый запрет на въезд, процедура может быть сложнее и потребовать дополнительных действий.
Удачи в делах!
Добрый день, Гайратжон!
Из вашего вопроса я понимаю, что вы интересуетесь восстановлением на миграционном учете. Для корректной консультации мне не хватает некоторых деталей, но я предоставлю общую информацию о постановке на миграционный учет.
Если вы иностранный гражданин и хотите заново встать на миграционный учет в России:
1. Согласно Федеральному закону от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», вам необходимо обратиться в территориальный орган МВД России (ранее — ФМС) по месту пребывания.
2. Постановка на учет осуществляется принимающей стороной (гражданином РФ, у которого вы проживаете, гостиницей, работодателем) путем подачи уведомления о прибытии иностранного гражданина.
3. Срок подачи уведомления — 7 рабочих дней с момента прибытия в место пребывания (для граждан некоторых стран могут быть установлены иные сроки).
4. Для постановки на учет потребуются:
— Паспорт
— Миграционная карта
— Документы принимающей стороны
— Заполненное уведомление о прибытии
Если ваш учет был аннулирован или закончился срок пребывания, вам может потребоваться:
— Выехать из РФ и въехать заново (получив новую миграционную карту)
— Продлить визу или иной документ, дающий право на пребывание в РФ
Для получения более точной консультации, рекомендую уточнить:
— Ваше гражданство
— Основание предыдущего пребывания в РФ
— Причину снятия с учета
— Текущий статус в РФ
Удачи в делах!