Начинаю процедуру банкротства ( на данный момент адвокат занимается сохранением имущества), один из кредиторов подал в суд, со следующего месяца приставы начнут высчитывать 50% с дохода
Здравствуйте! Начинаю процедуру банкротства ( на данный момент адвокат занимается сохранением имущества), один из кредиторов подал в суд, со следующего месяца приставы начнут высчитывать 50% с дохода. Для того чтобы в семье оставалось больше денег, муж подал на алименты( на банкротство подала я -жена, имеется ребенок)Скажите пожалуйста как выгоднее алименты или прожиточные минимумы( на меня и ребенка)?
Здравствуйте
Зависит от размера зарплаты. При этом соглашением об уплате алиментов вы можете поставить не больше 25% (да и судебным приказом тоже), все что больше будет оспорено. И иногда сумма алиментов меньше чем прожиточный минимум.
Насчет сохранности имущества будьте внимательны. Любая ошибка приведет к оспариванию сделок и неосвобождению от долгов.
Я бы рекомендовал проконсультироваться еще и у арбитражного управляющего.