Здравствуйте, подскажите пожалуйста алгоритм действий чтобы снять с временного ввоза машину на украинских номер через портал Госуслуг?

, Николай, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай!

Для снятия с временного ввоза автомобиля на украинских номерах через портал Госуслуг необходимо выполнить следующие действия:

1. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на портале Госуслуг (http://www.gosuslugi.ru) с подтвержденной учетной записью.

2. В каталоге услуг выберите раздел «Транспорт и вождение».

3. Найдите услугу «Таможенное декларирование» или «Таможенные операции».

4. Выберите подраздел «Снятие с временного ввоза транспортного средства».

5. Заполните электронную форму заявления, указав:
— Данные о транспортном средстве (VIN, марка, модель)
— Реквизиты документа о временном ввозе
— Причину снятия с временного ввоза
— Место и дату вывоза автомобиля с территории РФ

6. Приложите сканы необходимых документов:
— Паспорт заявителя
— Документы на автомобиль
— Документ о временном ввозе
— Документы, подтверждающие вывоз автомобиля (при наличии)

7. Отправьте заявление и ожидайте ответа в личном кабинете.

Обратите внимание, что в некоторых случаях может потребоваться личное присутствие в таможенном органе. Рекомендую дополнительно уточнить информацию в Федеральной таможенной службе по телефону 8 (499) 449-72-05 или на официальном сайте customs.gov.ru.

Удачи в делах!