Весной попался под опьянением, через время решил подписать контракт сказали не лишат прав если подпишешь

Здравствуйте ! Весной попался под опьянением , через время решил подписать контракт сказали не лишат прав если подпишешь чему я поверил и подписал , перед подписанием вызвали в суд хотел ехать в суд , но мне сказали не нужно ехать там всё решено в этот день я подписываю контракт прова забирают сказали приедешь в часть там отдадут , 23 мая подписал контракт , 23 мая лишили прав , прова не знаю где как забрали в военкомате , срок лишения прав не идет потому что я не сдал и не знаю куда потеряли мои права а военкомате , в итоге приезжаю в часть нет прав и записали в штурмовую роту , что мне сделать чтобы уж хотя бы срок лишения прав начался нахожусь на передовой в штурмовом составе

, Толя, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Толя!

В вашей ситуации есть несколько юридических аспектов, которые необходимо рассмотреть:

1. По вопросу лишения водительских прав:
— Согласно ст. 32.7 КоАП РФ, срок лишения права управления ТС начинается со дня сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.
— Если вы не сдали права, срок лишения действительно не начинает течь.

2. Что делать в вашей ситуации:
— Вам необходимо выяснить, где находятся ваши права. Если они были изъяты в военкомате, нужно получить документальное подтверждение этого факта.
— Через командование части направьте официальный запрос в военкомат о судьбе ваших прав.
— Если права были переданы в ГИБДД, запросите справку о начале срока лишения.
— Если права утеряны, вам нужно подать заявление об утере в ГИБДД и получить соответствующий документ.

3. Действия в условиях нахождения на передовой:
— Согласно ст. 32.7 КоАП РФ, вы можете направить заявление о сдаче водительского удостоверения по почте в ГИБДД.
— Через командира части оформите рапорт с просьбой помочь в решении данного вопроса.
— Попросите родственников обратиться в ГИБДД по месту вашего жительства с нотариальной доверенностью для выяснения ситуации.

4. Относительно контракта и обещаний:
— К сожалению, устные обещания о том, что вас «не лишат прав» юридической силы не имеют.
— Подписание контракта на военную службу не отменяет административную ответственность за ранее совершенное правонарушение.

Рекомендую через командование части направить официальный запрос в военкомат и ГИБДД для выяснения местонахождения ваших прав и начала исчисления срока лишения.

Удачи в делах!