Есть земельный участок приобретенный в браке, собственник муж, сейчас мы с ним не живём, но не в разводе ещё, возможно ли поделить доли на этот участок, находясь в браке

Есть земельный участок приобретенный в браке,собственник муж,сейчас мы с ним не живём,но не в разводе ещё,возможно ли поделить доли на этот участок,находясь в браке

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, такие требования можно заявить. При отказе разделить совместное имущество добровольно придется обращаться в суд.