Что мне делать года я не могу найти денег для оплаты пасылька которые находятся у таможни в России
Добрый день, Сергей!
По вашему вопросу о посылке, задержанной на таможне из-за невозможности оплаты таможенных платежей, сообщаю следующее:
1. Согласно Таможенному кодексу ЕАЭС (ст. 85), товары, в отношении которых не уплачены таможенные пошлины и налоги, помещаются на временное хранение.
2. Срок временного хранения составляет 4 месяца (ст. 101 ТК ЕАЭС). В исключительных случаях этот срок может быть продлен таможенным органом, но не более чем до 8 месяцев.
3. Если в течение срока временного хранения вы не оплатите таможенные платежи, посылка может быть:
— Возвращена отправителю (если это предусмотрено условиями пересылки)
— Обращена в федеральную собственность (ст. 190 Федерального закона от 03.08.2018 № 289-ФЗ)
4. Варианты решения вашей проблемы:
— Обратиться в таможенный орган с заявлением о рассрочке уплаты таможенных платежей (ст. 58 ТК ЕАЭС)
— Попросить отправителя оплатить таможенные платежи
— Отказаться от посылки, направив соответствующее заявление в таможенный орган
5. Если стоимость посылки не превышает лимиты беспошлинного ввоза (сейчас это 1000 евро и 31 кг для международных почтовых отправлений), проверьте правильность начисления платежей.
Рекомендую обратиться непосредственно в таможенный орган, где находится ваша посылка, для уточнения всех деталей и возможных вариантов решения проблемы.
Удачи в делах!