Могу ли я расприватизировать квартиру?
Здравствуйте.
Имею приватизированную квартиру в аварийном доме, дом под снос.
Так же есть квартира в собственности в другом городе.
Могу ли я расприватизировать квартиру?
, Андрей, г. Салехард
Роман Чичигин
Да деприватизация по действующему законодательству возможна, но не всегда целесообразна.Например, деприватизация может быть затруднена, если дом признан аварийным. В таких случаях жилье может быть изъято в установленном законом порядке независимо от желания собственников (ст. 32 ЖК РФ). В любом случае нужно согласие всех совладельцев и в заявительниц порядке обращаться в департамент по жилищной политике. В случае отказа в суд.
С уважением адвокат Чичигин Р.Н. Будут вопросы обращайтесь в личный чат.