Могут ли создать внутренний приказ о расширении обязанностей?
Заставляют выполнять не свои должностные обязанности.
Добрый день. Я работаю в частном медицинском центре медицинской сестрой-анестезистом. Поток пациентов небольшой и начальство недовольно, что мы получаем наши деньги "зря". Оплата почасовая, а не процент от количества пациентов. Стали нагружать доп обязанности, чтобы мы не сидели: снимать ЭКГ (на это нужен доп сертификат), готовить кабинеты других врачей к приему, брать кровь в процедурном и т.д. Пошли волнения в коллективе, что у каждой из нас своё образование свои дипломы и сертификаты и мы не должны этого делать. Не наша вина, что нет пациентов. Ответ начальства: медсестры сейчас все универсалы и вы будете это делать. Могут ли создать внутренний приказ о расширении обязанностей? Ведь у нас есть свои четко прописанные должностные инструкции. Спасибо.
Добрый день, Маргарита. Необходимо смотреть ваш трудовой договор и должностные обязанности, а также документы по основному образованию, повышению квалификации и проф. переподготовке, если таковые имеются.