Доля в квартире

Мой сын участвовал в приватизации квартиры в 16 лет вместе с нами. Сейчас он вырос стал брать кредиты и их не оплачивает т.к он прописан в нашей квартире и имеет тут долю письма- претензии с банков приходят к нам хоть он живет 2 года отдельно. Можно ли его лишить доли каким то образом.Боимся остаться без квартиры..........

, Елена, г. Москва
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Можно ли его лишить доли каким то образом

Елена

Лишить собственника своей собственности (пусть и доли) не может даже суд… Вы без квартиры не останетесь в любом случае, максимум долю сына продадут — но это будет из области фантастики...

На письма банков не реагируйте никак… пусть обращаются в суд...

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Елена

Можно, если эту долю выкупить у него. Если это единственное жилье сына, то на него не может быть обращено взыскание (ст.446 ГПК РФ).