Зона ОД-1 Категория земель - Земли населенных пунктов Форма собственности - Муниципальная Статус - Учтенный

Здравствуйте. Земельному участку присвоен кадастровый номер.

Зона ОД-1

Категория земель - Земли населенных пунктов

Форма собственности - Муниципальная

Статус - Учтенный

Вид разрешенного использования - спорт

Перед тем как выйти на подготовку к аукциону, необходимо составить документы для предоставления в администрацию города, что бы поменять вид разрешенного участка.

, Михаил, г. Красноярск
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил!

Для изменения вида разрешенного использования (ВРИ) земельного участка с муниципальной собственностью в зоне ОД-1 вам необходимо подготовить следующие документы для предоставления в администрацию города:

1. Заявление об изменении ВРИ земельного участка, адресованное главе администрации. В заявлении указать:
— кадастровый номер участка
— текущий ВРИ (спорт)
— желаемый ВРИ (укажите конкретный вид из классификатора)
— обоснование необходимости изменения

2. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя

3. Документ, подтверждающий полномочия представителя (если действуете через представителя)

4. Выписка из ЕГРН об основных характеристиках земельного участка (можно запросить в Росреестре)

5. Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории

6. Согласие правообладателя земельного участка (администрации муниципального образования)

Важно учесть:
— Новый ВРИ должен соответствовать градостроительному регламенту зоны ОД-1 (общественно-деловая зона)
— Если планируемый ВРИ относится к условно разрешенным видам использования для зоны ОД-1, потребуется получение разрешения на условно разрешенный вид использования через процедуру публичных слушаний (ст. 39 Градостроительного кодекса РФ)
— Если участок находится в аренде, потребуется согласие арендатора

Процедура изменения ВРИ регулируется ст. 37, 38, 39 Градостроительного кодекса РФ и Земельным кодексом РФ (ст. 8, 11.10).

После изменения ВРИ администрация внесет соответствующие изменения в сведения ЕГРН, и только после этого участок может быть выставлен на аукцион с новым видом разрешенного использования.

Удачи в делах!