Добрый день, заключил контракт по отношению в Республике Мордовия 29.05.2025, получил только федеральную выплату 400тыс, на вопрос где региональная выплата в размере 1.1 мил
Добрый день, заключил контракт по отношению в Республике Мордовия 29.05.2025, получил только федеральную выплату 400тыс, на вопрос где региональная выплата в размере 1.1 мил. Пишут что не положено
Добрый день, Армен!
В Вашем вопросе есть неточность в дате — 29.05.2025 (будущая дата), вероятно, имеется в виду 29.05.2023 или 29.05.2024.
По существу вопроса:
1. Федеральная выплата в размере 400 тыс. рублей предоставляется в соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (если речь идет о военной ипотеке) или в рамках других федеральных программ.
2. Что касается региональной выплаты в размере 1,1 млн рублей в Республике Мордовия:
— Региональные выплаты устанавливаются законодательством субъектов РФ
— В Республике Мордовия действительно существуют различные региональные программы поддержки, но размер и условия выплат зависят от конкретной программы
3. Причины отказа в региональной выплате могут быть следующими:
— Несоответствие условиям программы (по категории граждан, стажу работы в регионе и т.д.)
— Исчерпание бюджетных средств на текущий год
— Изменение условий программы с момента подачи заявления
Для точного ответа необходимо:
1. Уточнить, о каком именно контракте идет речь (военная служба, трудовой договор и т.д.)
2. Ознакомиться с текстом контракта и условиями региональной программы
3. Запросить письменный отказ с указанием причины
Рекомендую:
1. Запросить в уполномоченном органе письменное обоснование отказа
2. Ознакомиться с региональным законодательством Республики Мордовия, регулирующим данную выплату
3. При наличии письменного отказа можно оценить перспективы обжалования
Удачи в делах!