Добрый вечер.
Имею ли я права получить выплаты
Если только Вас признают его фактическим воспитателем решением суда.
В силу ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ и ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
право на получение страховых и единовременных выплат имеет
4) лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим военнослужащего, в течение не менее пяти лет до достижения ими совершеннолетия. Признание лица фактическим воспитателем производится судом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение.
Поэтому если суд вынесет решение, которым Вас признает фактическим воспитателем, то Вы можете рассчитывать на получение выплат.
При этом суды указывают, что воспитание военнослужащего должно иметь место за пять лет до достижения им 18 летнего возраста. Поэтому шансов на такое признание у Вас не много.
Вы не лишены права обратиться в суд с заявлением об установлении факта воспитания военнослужащего. В дальнейшем все зависит от того, что решит по Вашему заявлению суд.
Попробовать несомненно Вы можете, но далеко не факт, что это получится. Тем не менее, Вы ничего не теряете.
Госпошлина по таким делам составляет 3000 р