Просрочен штраф на 1 день
Здравствуйте, у меня такая ситуация: Я просрочил паспорт примерно на полтора месяца. Выписали штраф в размере 2000 тыс рублей. Прошло уже 31 день могу ли я заплатить сегодня его в размере 2000 тыс рублей. Или мне уже надо платить в двукратном размере?
, Максим, г. Нижний Новгород
Елена Каторжевская
здравствуйте,
Неуплата административного штрафа в срок влечет:
- наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной 1000 рублей, либо
- административный арест на срок до 15-ти суток, либо
- обязательные работы на срок до 50-ти часов (п.1 ст.20.25 КоАП)...
Елена