Недвижимость, наследство

Недвижимость, наследство! Наследники, завещание

Уточнение от клиента
Имеется квартира, приватизированная!
Собственник дедушка, у дедушки две дочери, обе дочери замужем, одна живет с мужем вместе с дедушкой(собственником), вторая живет отдельно с мужем! Если нет завещания, кто является наследниками? Прописаны в квартире только дедушка и одна из дочерей с супругом + их сын. Нужен ответ с ссылками на закон
, Егор, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Егор!

Что именно интересует по наследству?

На основании ст. 1112 ГК РФ, В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Наследование возможно по закону, по завещанию.

Егор
Клиент, г. Нарьян-Мар
Дмитрий, добрый вечер! Дополнил вопрос. Неправильно понял подсказки при создании вопроса! Написано было, что нужно описать темы вопроса

Понятно.

Обе дочери являются наследниками первой очереди.
Они будут наследовать в равных долях.

Основание — ст. 1141-1142 Гражданского кодекса РФ.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Дочери будут наследовать по закону в равных долях, ст.1142 ГК РФ. Не важно, где они зарегистрированы.

Если нет завещания, то наследуют наследники первой очереди.