Как освободить земельный участо
Вступили в права наследства мачеха , брат и я .По 1/3 на дом и земельный участок.По решению суда мы с братом выделили свою долю в натуре в долевую собственность по 1/2 на дом и землю.В принудительном порядке приставы освободили нашу часть дома а также в присутствии землемера разделили землю.Участок размежевали колошками.Пока мы отсутствовали мачеха убрала разметку и посадила овощи на всем участке включая и наш.Приставы закрыли производство как исполненное.В добровольном порядке мачеха отказывается освобождать землю.На участке много её предметов быта и строительного мусора.Что нам делать? Куда обращаться за помощью?Договориться с ней не возможно, Как равноправных собственников она нас не признаёт.Считает все своим.Участок стоит на кадастровом учете имеется межевой план,свидетельство о собственности,экспертный акт по которому принял решение суд о выделении доли в натуре.
Здравствуйте Лидия!
Вам надо обращаться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании собственностью. Могу представлять ваши интересы и Вашего брата.