Насколько мне известно, после вступления в силу суд сам направляет выписку в ЗАГС, где был зарегистрирован брак

Судебное решение вступило в силу 7 ноября 2025 года. За месяц до этого я получила по почте резолютивную часть решения. Насколько мне известно, после вступления в силу суд сам направляет выписку в ЗАГС, где был зарегистрирован брак. Вопрос: нужно ли мне запрашивать копию решения суда или выписку перед походом в загс для оформления свидетельства о разводе? Или с учетом того, что суд сам направил выписку в ЗАГС, мне нужен только паспорт, заявление, и квитанция об оплате пошлины? При оформлении записи в ЗАГС через Госуслуги пишут, что без копии решения с отметкой о вступлении в силу свидетельство не выдадут

, Владислава, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут