Я и моя родная сестра с братом отказались от наследства в пользу матери

Добрый день.. В 2013 году умер папа.. Я и моя родная сестра с братом отказались от наследства в пользу матери.. У мамы есть сын от первого брака.. И я понимаю , сто после смерти матери он будет равноправным наследником на квартиру.. Как сейчас сделать, чтобы вернуть мне и моему брату с сестрой доли, от которых мы отказались 12 лет назад..

, Инна, г. Краснодар
Ирина Селицкая
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна!

Просто так вернуть доли не получится.

Ваша мама может оформить договор дарения долей на вас и брата либо написать завещание только на вас и брата.

Если вам помог мой ответ, вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Также в чате вы можете запросить подготовку любых юридических документов.

С уважением, юрист Селицкая Ирина

Инна
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ.