Меня отправили на комиссию после чего перепили в карекционный класс, сейчас я закончила колледж и не знаю как мне снять

Здравствуйте, мне 18лет. И не знаю куда мне обратиться, проблема в том что в начальных классах я много болела, и не могла догнать остальных. Меня отправили на комиссию после чего перепили в карекционный класс, сейчас я закончила колледж и не знаю как мне снять. Ходила к себе в больницу мне сказали мы вас не сможем помочь, помоги пожалуйста, куда можно обратится? Я из-за этой справки даже на права не могу пойти сдать:(

, Ксения, г. Кировград
Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Коррекционный класс-это по заключению ПМПК, там могло быть заключение психиатра.Не факт что было, мог и невролог или ещё кто заключения предоставить.

Чтобы сейчас пройти комиссию в ГПНД для вождения нужно предоставить документы об образовании, если не было консультационного наблюдения в ГПНД, то комиссию для вождения пройдёте.

Заодно запросите в школе ознакомление с личным делом и снятии копия с заключения ПМПК.

Также в районной поликлинике детской запросите  копию медкарты из архива, чтобы понять был там учёт какой-либо или нет, выдавалось направление  на ПМПК поликлиникой или школой.