Золотая корона сможет ли запретить въезд на россию?
Золотая корона сможет ли запретить въезд на россию ?
Добрый день, Алекс!
Платежная система «Золотая Корона» не имеет полномочий запрещать въезд в Российскую Федерацию. Право ограничивать въезд иностранных граждан или лиц без гражданства на территорию России принадлежит исключительно государственным органам.
Согласно Федеральному закону от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», решения о запрете въезда принимают:
— ФСБ России
— МВД России
— Министерство обороны
— СВР России
— Иные уполномоченные органы государственной власти
Платежные системы, включая «Золотую Корону», являются финансовыми организациями, которые осуществляют денежные переводы и платежи. Их деятельность регулируется Федеральным законом от 27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платежной системе», и в их функции не входит миграционный контроль или принятие решений о въезде/выезде граждан.
Удачи в делах!