Здравствуйте человек женился на девушке и записал на себя не совершеннолетних не своих детей (т.е её которые
Здравствуйте человек женился на девушке и записал на себя не совершеннолетних не своих детей (т.е её которые у нее уже были ),потом они развелись но по закону детей оставили как есть на нем ,находится на сво ,
В итоге он хочет снова женится ,и завести ребенка,те дети как то отношения ко всему будут иметь или нет?
, Наталья, г. Москва
Роман Чичигин
Добрый день. Да будут иметь отношение если было удочерение или усыновление.
Так, льготы для детей участников СВО (например, преимущественное право зачисления в вузы, бесплатное питание в школах, льготы на проезд, дополнительные выплаты) предоставляются не только родным но и усыновленным/удочеренным детям. Те же права они имеют и в случае гибели участника сво.