Здравствуйте нахожусь на сво, я мобилизованный, хочу подписать контракт но в другом регионе где больше выплата, возможно это сделать и останусь я в своей воинской части
Здравствуйте нахожусь на сво,я мобилизованный,хочу подписать контракт но в другом регионе где больше выплата,возможно это сделать и останусь я в своей воинской части
Добрый день, Евгений!
По вашему вопросу о возможности подписания контракта в другом регионе с сохранением места службы в текущей воинской части сообщаю следующее:
Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Положению о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237), контракт о прохождении военной службы заключается с Министерством обороны РФ (иным федеральным органом, в котором предусмотрена военная служба).
Важные моменты:
1. Контракт заключается с конкретной воинской частью, в которой вы будете проходить службу. Подписание контракта в одном регионе с условием прохождения службы в другом регионе юридически невозможно.
2. Региональные выплаты и надбавки устанавливаются в зависимости от места фактического прохождения службы, а не места подписания контракта.
3. Если вы хотите получать выплаты другого региона, вам необходимо быть переведенным в воинскую часть этого региона и заключить контракт там.
4. Находясь в статусе мобилизованного, вы можете подать рапорт о желании заключить контракт. При этом вопрос о переводе в другую воинскую часть решается командованием с учетом потребностей Вооруженных Сил.
Для реализации вашего намерения рекомендую:
— Обратиться к командиру вашей воинской части с рапортом о желании заключить контракт
— Указать в рапорте желание о переводе в конкретный регион (при наличии такого желания)
— Получить консультацию в военном комиссариате по месту прохождения службы о возможностях перевода
Удачи в делах!