Признан банкротом.сейчас пришел иск за июнь 2025года на мвозмещение ущерба за аварию совершенную в 2023 году
ВФЕВРАЛЕ 2025Г. ПРИЗНАН БАНКРОТОМ.СЕЙЧАС ПРИШЕЛ ИСК ЗА ИЮНЬ 2025ГОДА НА МВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА ЗА АВАРИЮ СОВЕРШЕННУЮ В 2023 ГОДУ
Добрый день.
Согласно
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ ст. 213.28.
Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Следовательно данное требование не входят в перечень долгов, описываемых при банкротстве.