Здравствуйте, муж подал на развод в 2024году через суд мировой, меня не было, уведомления тоже, я выхожу замуж но мне нужно свидетельство о распоряжение брака, а у меня его нет, что делать
Здравствуйте, муж подал на развод в 2024году через суд мировой ,меня не было,уведомления тоже,я выхожу замуж но мне нужно свидетельство о распоряжение брака, а у меня его нет,что делать
, Алёна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так в итоге решение о разводе состоялось? Если так, вам нужно взять в суде копию решения с отметкой о его вступлении в силу и с ним обратиться в ЗАГС за свидетельством о разводе (нужно заплатить госпошлину 5.000 руб).
Только после этого вы сможете подать заявление о регистрации нового брака.