Нужен ли перевод на Английский доверенности ребенка 12 лет в оаэ?

, Ирина Логинова, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Да, доверенность на выезд ребенка из РФ в ОАЭ нуждается в переводе на арабский язык, а не на английский — это официальный язык ОАЭ. Перевод должен быть заверен нотариально. Английский перевод может потребоваться для дополнительного удобства, но он не заменяет арабский. Также доверенность должна быть апостилирована в РФ и легализована в консульстве ОАЭ. Без арабского перевода документ не будет принят в ОАЭ.