Как и куда его подавать/какие документы приложить
Как написать исковое заявление об алиментах на ребёнка (мы с ответчиком не состоим в браке), если у него есть ребенок от предыдущего брака. Как и куда его подавать/какие документы приложить
, Альбина, г. Учалы
Василиса Меснянкина
Исковое заявление об алиментах подается в мировой суд по месту жительства ответчика. В заявлении укажите на родство (если отцовство не установлено — одновременно подайте иск о его установлении), требуйте взыскать алименты в размере 1/4 дохода на одного ребенка (ст. 80 СК РФ). Укажите, что у ответчика есть другой ребенок — это будет учтено при расчете. Приложите: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи, выписку из домовой книги, доказательства расходов на ребенка. Основание — ст. 131-132 ГПК РФ.