Здравствуйте у меня мой брат сводный пошёл с тюрьмы на войну в данный момент находится на поле боя раненый
Здравствуйте у меня мой брат сводный пошёл с тюрьмы на войну в данный момент находится на поле боя раненый нехватка медикаментов на учёте в военкомате вроде как не состоит в своём городе нуждается в волонтёрской помощи подскажите в какой орган обратиться для того чтобы ему помогли с его просьбой_?
Добрый день, Александр!
Ситуация с Вашим сводным братом требует срочных действий. Исходя из Вашего описания, необходимо обратиться в следующие инстанции:
1. Министерство обороны РФ — горячая линия 8-800-100-77-07, где можно сообщить о раненом военнослужащем, нуждающемся в медицинской помощи.
2. Если брат участвует в СВО по линии ФСИН (как бывший заключенный), следует обратиться на горячую линию ФСИН России: 8 (495) 982-18-81.
3. Фонд «Защитник счастья» — специализируется на помощи участникам СВО: 8-800-201-34-52.
4. Комитет солдатских матерей России: 8 (499) 369-52-63.
5. Военная прокуратура по месту дислокации воинской части, в которой числится Ваш брат.
Важно собрать и предоставить максимум информации:
— ФИО брата
— Дата рождения
— Номер воинской части (если известен)
— Место нахождения (максимально точно)
— Характер ранения и необходимые медикаменты
Согласно ФЗ «О статусе военнослужащих», раненые военнослужащие имеют право на бесплатную медицинскую помощь и эвакуацию с поля боя. Если Ваш брат официально призван или заключил контракт, командование обязано обеспечить ему необходимую медицинскую помощь.
Удачи в делах!