Ему полагается ещё какая-то выплата?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у меня сын пошёл служить в армию в этом году!Служит в г.Артём.Там в части он подписал контракт на три года!Ему пришла выплата в сумме 195 тыс и 500 тыс!Ему полагается ещё какая-то выплата? Спасибо за ответ
Добрый день, Наталья!
По вопросу выплат военнослужащим по контракту могу пояснить следующее:
Военнослужащим по контракту в 2024 году предусмотрены следующие основные выплаты:
1. Единовременное пособие при заключении контракта:
— 195 000 рублей — стандартная выплата при заключении первого контракта
— 500 000 рублей — единовременная выплата по указу Президента РФ от 02.03.2022 № 83 для поддержки военнослужащих
2. Дополнительные выплаты, которые могут полагаться вашему сыну:
— Ежемесячное денежное довольствие (оклад по воинской должности и званию)
— Надбавки за выслугу лет, особые условия службы, классную квалификацию
— Премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей
— Материальная помощь (обычно раз в год в размере одного оклада)
— Компенсации за наем жилья (если не предоставлено служебное жилье)
Судя по указанным вами суммам (195 000 и 500 000 рублей), ваш сын уже получил основные единовременные выплаты при заключении контракта.
Для получения точной информации о дополнительных выплатах, которые могут полагаться вашему сыну, рекомендую ему обратиться в финансовую службу воинской части, где он проходит службу, так как размер и виды дополнительных выплат зависят от конкретных условий службы, воинской должности, звания и других факторов.
Удачи в делах!