Как найти документ удостоверяющий мой въезд в 2000г без миграционной карты?
Здравствуйте!24.12.2000 г въехал в Россию,не выезжал до настоящего времени.Как найти документ удостоверяющий мой въезд в 2000г без миграционной карты?
Спасибо!
Добрый день, Артур!
В вашей ситуации для подтверждения факта въезда в Россию в 2000 году можно использовать следующие документы:
1. Штамп в паспорте о пересечении границы РФ (если сохранился паспорт с отметкой).
2. Архивные данные пограничной службы ФСБ России. Вы можете направить запрос в Пограничное управление ФСБ России по региону въезда для получения справки о пересечении границы.
3. Документы о постановке на миграционный учет, если таковые оформлялись после въезда.
4. Косвенные доказательства пребывания в России с 2000 года:
— Трудовые договоры
— Документы об образовании
— Медицинские карты
— Договоры аренды жилья
— Квитанции об оплате коммунальных услуг
— Банковские выписки
Для получения официального подтверждения рекомендую обратиться с письменным заявлением в территориальное подразделение МВД России по вопросам миграции (бывшая ФМС). В заявлении укажите все имеющиеся у вас косвенные доказательства пребывания в России с 2000 года.
Обратите внимание, что миграционные карты были введены в России только в 2003 году, поэтому их отсутствие при въезде в 2000 году является нормальным.
Удачи в делах!