Правомерны ли отдельные квитанции за услуги ГБР от организации «Крепость»?
Живем в МКД. Некая организация ООО «Крепость» сначала ходила по квартирам и собирала подписи собственников по предоставлению услуг ГБР. Судя по чату дома многие были против, но организация утверждает иное, якобы большинство собственников были за. УК говорит, что к этой организации не имееет никакого отношения, не знает кто они такие и к ней данная организация по этому вопросу не обращалась. Спустя время жильцам начали приходить ОТДЕЛЬНЫЕ квитанции с оплатой данной услуги. Правомерно ли это? Можно ли просто не оплачивать данную ОТДЕЛЬНУЮ квитанцию? В файлах прикрепила ответ данной организации и на что они ссылаются. Очень смущает, что УК вообще не в курсе.
- IMG_6876.jpeg
- IMG_6877.jpeg
В общем собрании по вопросу заключения договора с ОП должны принять более 50% собственников МКД, иначе оно недействительно. Решение должно быть принято большинством присутствующих на собрании. Таким образом в протоколе или в виде приложения к протоколу должен быть перечень присутствующих на собрании и перечень проголосовавших за принятие этого решения с их подписями.