Подскажите на что можно рассчитывать?
Добрый день статья было возбуждено уголовное дело по статье 159.ч3 сумма ущерба 500.000 ущерб возместил претензий потерпевший не имеет, но есть загвоздка
Потерпевшего обманули мошенники на сумму свыше миллиона. Другую часть денег забрал другой курьер ( я тоже курьер) сейчас дело переквалифицировали на 4ч. Так как это курьер по совместительству мой знакомый! Прямых доказательств сговора нет у следствия, второй курьер идет по 51
Я рассчитывал на 3 часть и минимальный вид наказная а сейчас следствие пытается сделать все чтобы была 4 часть! Будет ли аргумент тот факт что мы знакомы ? Разница между передачей денег 12 часов
Адвокат утверждает что дело сможет развалить в суде вплоть до 2 части так как меня самого обманули не сказал что в этой посылке и деньги я никому не передавал оставил себе а после возместил ущерб. Подскажите на что можно рассчитывать ?
Согласно п. к ч. 1 ст. 61 УК РФ смягчающими обстоятельствами признаются:
Не зная материалы дела очень сложно давать оценку, тем более по квалификации деяния. В таких ситуациях советуют положиться на опыт защитника.
Чтобы говорить о соучастии в преступлении нужно установить и доказать, что лица действовали согласованно и взаимосвязано, согласно распределению преступных ролей, с целью достижения единого преступного результата.
Согласно ст. 32 УК РФ
Тут нужно обратить внимание на то, что при соучастии должен быть общий умысел всех соучастников на совершение преступления. Соучастие, как уже писал, это совместные действия, направленные на достижение общего для соучастников результата.