Хочу дополнительно официально подрабатывать, нужно ли мне отдавать исполнительный лист по месту подработки?

Доброго времени , вопрос такой , У меня есть основная работа, с которой я плачу алименты. Хочу дополнительно официально подрабатывать , нужно ли мне отдавать исполнительный лист по месту подработки ?

, Сергей, г. Москва
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день.

Да, вам необходимо предоставить исполнительный лист по месту вашей подработки, если алименты взысканы в долях к заработку, а не в конкретной твердой денежной сумме.

Обоснование:

Согласно статье 98 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, обязаны удерживать денежные средства из его доходов в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Это означает, что каждый работодатель, у которого вы получаете доход, должен получать и исполнять исполнительный лист.

О новом месте работы вы можете сообщить судебном приставу по телефону, письменно заказным письмом или через Госуслуги.