Выписали штраф за стоянку менее 3 метров до сплошной линии, сплошную линию посчитали ту что разделяет потоки в ПОПУТНОМ направлении, а не встречных.Правомерно ли это?
Выписали штраф за стоянку менее 3 метров до сплошной линии ,сплошную линию посчитали ту что разделяет потоки в ПОПУТНОМ направлении,а не встречных .Правомерно ли это?
, Сергей, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Сергей. Это неправомерно, если речь идет о стоянке менее 3 метров от встречной сплошной линии, но правомерно, если штраф выписан за стоянку менее 3 метров от попутной сплошной, так как Правила дорожного движения (ПДД) запрещают стоянку ближе 3 метров от разметки 1.1, которая разделяет встречные потоки, и разрешают стоянку рядом с попутными разметками (1.2, 1.3), если это разрешено правилами.