Какие действия необходимо предпринять соседям многоквартирного дома (36 кватир)?

Сосед сдает квартиру нескольким людям, человек 7-8, всегда пьяные , курят в квартире , шумят , пугают детей и пожилых. Вызвали полицию один раз , провели беседу и отпустили, после чего собственник обещал что жильцы сьедут , но уже месяц прошло , пару дней притихли , потом опять начали безобразничать. Жильцы русские , не москвичи, видимо где-то работают. Собственник, такой же пьяница , утверждает , что не будет отчитываться перед соседями кому сдает квартиру . На заявление с просьбой о проверке законного пребывания и проживания данных граждан в данной квартире , полиция не дала ответ . Какие действия необходимо предпринять соседям многоквартирного дома (36 кватир) ?

, инна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Надо подать в полицию письменное заявление, обязаны дать письменный ответ. Если не дают, то обращаться с жалобой в прокуратуру.

Дополнительно также можно направить заявление в налоговый орган с требованием проверить собственника квартиры не предмет уплаты налогов от дохода при сдаче квартиры в наем.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».