Вобщем нае*@ли, и попал я к добравольцам в "Восток", 1 ноября получил госнаграду "За храбрость" 2степени, и от губернатора Курской области "Защитник Курской области", что теперь с моей судимостью?

Здравствуй, я был осуждён 3.6 особого, с осодого ушел не ПТР, проработалтам 8 месяцев, платили мало, пошел в военкомат чтобы подписать контракт, но перед этим уточнил, я пойду как осуждённый с лагеря или как с гражданки, меня уверили что как с гражданки...а оставалось мне 1.4, подписал контракт 30 января 2025г. в общем нае*@ли, и попал я к добравольцам в "Восток", 1 ноября получил госнаграду "За храбрость" 2степени, и от губернатора Курской области "Защитник Курской области" , что теперь с моей судимостью? Она должна погалится? Или помиловка должна быть? И как посмотреть свой статус в базе "Алушта", я так понимаю там тоже есть отметка что я судим.

, Максим, г. Москва
Виктория Заретских
Юрист, г. Москва

Добрый день, можно заказать справку о судимости через гос. услуги, там отобразиться, что есть судимость, но так же  и будет указано, что вы награждены.
Если речь о судимости, то она снимается автоматически согласно ст. 86 УК РФ со дня награждения государственной наградой.

Максим
Клиент, г. Москва
А что такое база «Алушта» и как там посмотреть?