И возможно ли будет его выписать без его согласия?
Здравствуйте! Если прописать человека в дом, купленный за материнский капитал, то на что сможет претендовать этот человек в будущем? И возможно ли будет его выписать без его согласия?
Алена, здравствуйте!
Человек, зарегистрированный по месту пребывания/месту проживания, имеет право проживания в доме, и значения не имеет, куплен этот дом с участием материнского капитала или нет. Снятие с регистрационного учета гражданина без его согласия, возможно в судебном порядке, однако обращаю ваше внимание на то, что для этого необходимы основания, судом будет учтено в качестве кого вы зарегистрировали человека в своем доме и утратил ли он этот статус.
Здравствуйте, Алена!
Прописка права собственности на дом не даст.
Но выписать, если он будет не согласен, Вы сможете только по решению суда.