Просто 1/2 поделится на троих?
Такая ситуация. Муж с женой купили квартиру. У них на момент покупки были еще два несовершеннолетних ребенка. И им пришлось этих детей тоже включить в число покупателей в договоре купли-продажи. Квартиру оформили. Получили выписку, там указана 1/4 доля у одного сына, 1/4 у другого. И указана 1/2 доля общей совместной собственности и указан только муж, жена в выписке не указана. В договоре указана.
Вот муж умер, Как теперь вступать в наследство? Будет нотариус выделять супружескую долю 1/2 для жены, а 1/2 поделить на троих наследников. Или тут без выделения доли. Просто 1/2 поделится на троих?
Здравствуйте!
И указана 1/2 доля общей совместной собственности и указан только муж, жена в выписке не указана
От этой 1/2 доли жене автоматически переходит ее супружеская доля (то есть половина от 1/2 доли), а оставшаяся часть будет распределена между всеми наследниками первой очереди — женой и детьми, а также родителями мужа (если они живы).
Уточните вопрос.
Что за документ имеется в виду?
Почему вообще у вас возник этот вопрос? Нотариус вам в чем-то отказал?