Сын погиб на СВО него дочь 14лет.Жена и его мама
Сын погиб на СВО него дочь 14лет.Жена и его мама. Стоит ли мне писать отказ.
Здравствуйте!
Это исключительно ваше решение. Но вы не можете отказаться в пользу кого-то конкретного.
Почему вы раздумываете над этим вопросом? Ведь вы имеете право на выплаты по указу 98, закону 306-фз и закону 52-фз + право на региональную выплату.
Павел, ваш порыв — это порыв любящего отца и деда, который думает о будущем близких. Это вызывает огромное уважение.
Однако, исходя из здравого смысла и практики, полный и безвозвратный отказ от своей доли — крайне рискованный шаг, от которого я бы советовал воздержаться.
Ваша жизнь и ваше благополучие тоже важны. Вы имеете полное моральное и юридическое право на эту выплату. Гораздо более безопасный и мудрый путь — получить причитающиеся вам средства, а затем распорядиться ими по своему усмотрению, в том числе направив их на благо внучки, но уже по своей воле и сохраняя за собой право выбора.