Здравствуйте, на моего сына напали на улице и ограбили, соседи вызвали полицию, сын в больнице, завели
Здравствуйте, на моего сына напали на улице и ограбили, соседи вызвали полицию, сын в больнице, завели уголовное дело, следователь сообщила, что нападавший (казах) задержан
Сейчас сыну пишут в телеграм с разных номеров и предлагают обсудить ситуацию для положительного решения для нападавшего
Как мы должны поступить ?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Добрый день.
Возможно со стороны нападающего хотят прекратить уголовное преследование и примириться с потерпевшим.
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.ст 76 УК РФ
Принимать условия о примирении от другой стороны решать Вам.