Как нам поступить с имуществом которое храниться в данном гараже?
В гаражном кооперативе,человек не платит взносы 15 лет. Был исключен. Как нам поступить с имуществом которое храниться в данном гараже?
, Андрющенко Игорь Анатольевич, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Игорь. По законодательству РФ, имущество, находящееся в гараже, остается собственностью бывшего члена кооператива. Для решения этой проблемы вам следует официально уведомить бывшего члена кооператива о необходимости забрать имущество. Если он этого не сделает, вам нужно будет обратиться в суд с иском о принудительном изъятии имущества. По российскому законодательству, гаражный кооператив имеет право требовать от бывших членов кооператива возврата имущества или возмещения ущерба.