Мне нужно сначала подать иск ответчику то есть в министерство а потом уже иск в суд, или же сразу подавать иск в суд?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я два месяца назад подавал документы чтобы встать в очередь на квартиру как ребенок сирота. Мне недавно пришел отказ с министерства образования и я хочу подать иск в суд. Мне нужно сначала подать иск ответчику то есть в министерство а потом уже иск в суд, или же сразу подавать иск в суд?

, Кирилл, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Кирилл!
Вам необходимо направить копию искового заявления в адрес министерства. Можно сделать это заказным письмом, а копию почтовой квитанции приложить к иску.