Мне приостановили по выплате пособия для беременных одобрили пособие 10 числа а 12 числа приостановили
Мне приостановили по выплате пособия для беременных одобрили пособие 10 числа а 12 числа приостановили выплату причина отсутствия информации из фонда социального страхования РФ о посещении женской консультации
Добрый день, Ситора!
Приостановление выплаты пособия для беременных женщин из-за отсутствия информации о посещении женской консультации является законным основанием согласно действующему законодательству.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 28.06.2021 № 1037 «Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности», для получения пособия необходимо регулярно посещать женскую консультацию.
Причины приостановления выплаты:
1. Социальный фонд России (СФР) не получил данные о вашем посещении женской консультации
2. Данные о посещении не были своевременно переданы из медицинской организации в СФР
Что вам необходимо сделать:
1. Обратитесь в женскую консультацию, где вы состоите на учете, и уточните, передавали ли они сведения о ваших посещениях в СФР
2. Если посещения были, но информация не передана — попросите медорганизацию направить эти данные в СФР
3. Подайте заявление в СФР (через личный кабинет на Госуслугах или лично в отделении) с просьбой возобновить выплаты, приложив справку из женской консультации о фактических посещениях
Важно: согласно п. 24 указанных Правил, выплата пособия возобновляется с месяца, следующего за месяцем, в котором СФР были получены сведения о посещении женской консультации.
Удачи в делах!