Я гражданка Кыргызстана и я попала в реестр 18.11.2025 сегодня, причину не знаю, так как я нахожусь здесь законно
Я гражданка Кыргызстана и я попала в реестр 18.11.2025 сегодня,причину не знаю ,так как я нахожусь здесь законно
Регистрация по месту жительству
Срок моих документов не истек
Работаю официально и плачу налоги
Хочу узнать по каким еще причинам я попала в реестр и как выйти с реестра ?
Здравствуйте,
Можно посмотреть информацию на сайте МВД онлайн
https://xn--b1aew.xn--p1ai/rkl?clckid=2134cb8c&ysclid=mi4m4axcyw244700111
Но для уточнения точной и актуальной причины попадания в реестр контролируемых лиц Вам нужно обратиться в МВД.
В ст 31.2 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ указаны причины, по которым лицо попадает в реестр контролируемых лиц.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/1c720e98b3d69e67537743977f2c923d8c27d66a/
И как видим, основания там не только по нарушению режима пребывания.
Поэтому, обращайтесь, узнавайте о причину.
Также в п.7 этой же статьи указаны основания, когда иностранное лицо удаляется из реестра.
Но чтобы советовать, что делать нужно точную причину попадания туда.
Это может быть и технический сбой. Поэтому, узнавайте
Здравствуйте!
Попасть в реестр мигрантов могут по разным основаниям, указанным в Федеральном законе №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
Основные причины включения в реестр:
— Нарушения миграционного законодательства (несоблюдение сроков пребывания);
— Привлечение к административной ответственности;
— Сообщение ложных сведений при постановке на учет;
— Неправомерное осуществление трудовой деятельности.
Так как Вы утверждаете, что находитесь в России законно, причина попадания в реестр неизвестна. Рекомендуем обратиться в подразделение МВД по вопросам миграции по месту нахождения с заявлением о разъяснении оснований внесения в реестр и снятии с учета.
Выход из реестра осуществляется после устранения нарушений, предусмотренных законом, или подтверждения ошибочности внесения в список.