Можно ли оспорить доплату за увеличение площади из‑за коэффициента лоджии в новостройке?
Здравсвуйте. Купили Кв в новостройке в 2023 году под семейную ипотеку, сдача квартиры была в мае месяце, в марте застройщик направил уведомление о доплате за увеличение кв метров на 312тыс(суть в том что застройщик не посчитал лоджию с пониженным коэффициентом). В июне месяце мы приняли квартиру вместе с доплатой , которую нужно оплатить до 30 ноября 2025 года. На данный момент подано на этого застройщика порядка 15 судебных дел о пониженном коэффициенте, одной частично удалось выиграть дело сейчас дело находится в областном суде, остальные дела приостановили пока суд не выдаст решение. Вопрос. в том что "Можем ли мы не платить доплату и обжаловать ее в суде". А так же квартира находится в обременении у застройщика.