Здравствуйте, Ирина.
У Вас есть право на вычет, предусмотренный при приобретении в сумме 2 млн рублей. Но поскольку суть вычета — это уменьшение налоговой базы по НДФЛ (не субсидия из бюджета, как ошибочно думают многие), а наличие или отсутствие налогооблагаемых у Вас доходов не следует из Вашего вопроса, то непонятно, к чему данный вычет может быть применен. Не ясно и то, будут ли налоговые обязанности по доходам от продажи, учитывая то, что помещение является нежилым. Иных пояснений Вы не даете, т.е. невозможны выводы о характере его использования, освобождены ли доходы от продажи от НДФЛ.
Подробная консультация по вопросу налогооблажения и вычетов возможна индивидуально в чате.
С уважением