Можно сначало развестись с женой, а потом делить совместно нажитое имущество в браке, есть ребёнок ему 18 лет?
Здравствуйте! Можно сначало развестись с женой,а потом делить совместно нажитое имущество в браке, есть ребёнок ему 18 лет?
, Алексей, г. Москва
Александр Ефименко
Уважаемый Алексей!
Да, можно сначала развестись, а потом разделить совместно нажитое имущество. Законодательство прямо предусматривает такую возможность.
Согласно п. 1 ст. 38 СК РФ:
Требование о разделе общего имущества супругов может быть заявлено как в период брака, так и после его расторжения.