У меня есть генеральная доверенность на мою маму, и мне нужно оформить доверенность на другого человека, который будет заниматься сбором этих справок
Добрый день!
Я нахожусь в Сербии, а мне нужно получить несколько справок и апостилей в России. У меня есть генеральная доверенность на мою маму, и мне нужно оформить доверенность на другого человека, который будет заниматься сбором этих справок. Вопрос, может ли человек с генеральной доверенностью (с правом передоверения) переловериять часть прав (конкретный список) другому человеку без моего присутсвия, и как устроена эта процедура?
Добрый день Дмитрий!
Вашей маме с оригиналом генеральной доверенности необходимо обратиться к нотариусу с перечнем полномочий для передоверия и паспортными данными лица, которому будет совершено передоверие. В вашем присутствии нет необходимости. Обратите внимание на случаи, когда передоверие не допускается — пункт 3 статьи 185.1 ГК РФ.