Сейчас муж подал на развод что будет?
подарила с во ему ребенку машину ребенок от первова брака. совершено летний. сейчас муж подал на развод что будет ? сможет ли он забрать машину подареную мной
Жанна, добрый день.
Это зависит от того, на кого оформлена машина.
Если собственником стал ребенок, то это его личная собственность и муж не имеет на нее прав.
Если машина куплена в браке, зарегистрирована на Вас (Вы собственник), а ребенок лишь пользуется ей, то она может быть признана общей совместной собственностью супругов. В этом случае муж может потребовать ее раздела через суд, если только Вы не докажете, что она была приобретена исключительно на Ваши средств, а не на общие с супругом (например, за счёт Вашего наследства, денег, переданных родственником Вам в дар для этой цели, либо сама машина была подарена Вам или унаследована Вами).
Жана, если ответ на вопрос Вас устроил, прошу Вас оценить проделанную работу плюсиком). Хорошего Вам дня.