У меня изьяли 18.09.2025 автомобиль за рулем был друг и когда нас остановили сотрудники дпс выяснилось чтоб друг
у меня изьяли 18.09.2025 автомобиль за рулем был друг и когда нас остановили сотрудники дпс выяснилось чтоб друг лишен водительских прав об этом я незнал, лишен был за пьяное вождение за рулем, и он еще и военый , машину поместили на частную штрафстоянку, документя стс и ключи у меня забрали, я как собственник машины оплатил штраф 30 тыс сразу но прошло уже 2 месяца машина так и стоит на штрафстоянке, мне не отдают как собственнику, так как мне сказали машина является вещдоком, так как нарушитель военный , в итоге в гаи не два месяца не говорят кому они передали дело, знакомый адвокат узнал в гаи ему сказали дело передали в военную прокуратуру еще в сентябре, мы поехали в военную прокуратуру уже 18.11.2025 там нам говорят дела нет, а в гибдд сказали еще в сентябре дело им передали, в итоге машина на штрафстоянке ключей и документов нет на нее и деньги капают как мне сказали уже 120 тыс и что мне делать как собственнику машину , дело неизвестно где, дело никакого не заведено а машину мне не отдают